Programmi TV oggi

SUTV è la guida TV adatta a te: essenziale, semplice e completa. Scopri subito i tuoi film e programmi preferiti in onda oggi in TV.



Oggi su Iris – Canale 22

iris1
  • 06:36 - Ciaknews
  • 06:39 - Supercar - Contea Fuorilegge
  • 07:19 - Walker Texas Ranger - Finche' Morte Non Ci Separi
  • 08:09 - Coming Soon
  • 08:13 - Carovana Di Fuoco
  • 10:18 - Delitto In Formula Uno
  • 12:25 - Il Tenente Dei Carabinieri
  • 14:38 - Coming Soon
  • 14:42 - Kamikazen-ultima Notte A Milano
  • 16:49 - Sono Pazzo Di Iris Blond
  • 19:05 - Live From Hollywood 2017
  • 19:20 - Supercar - Il Gemello Cattivo
  • 20:05 - Walker Texas Ranger - Il Guerriero Dell'arcobaleno
  • 20:54 - Anteprima Trainspotting 2
  • 21:00 - Trainspotting
  • 22:58 - Adesso Cinema!
  • 23:20 - About A Boy-un Ragazzo
  • 01:25 - Live From Hollywood 2017
  • 01:40 - Coming Soon
  • 01:44 - Quo Vadis, Baby?
  • 03:22 - Coming Soon
  • 03:25 - Ciaknews
  • 03:29 - Amnesia
  • 05:19 - Mediashopping
  • 05:34 - Coming Soon
  • 05:38 - La Figlia Di Zorro

Oggi su Rai 1 – Canale 1

rai1
  • 06:00 - Rainews24
  • 06:30 - Tg 1
  • 06:43 - Cciss Viaggiare Informati
  • 06:45 - Unomattina
  • 06:50 - Che Tempo Fa
  • 06:51 - Unomattina
  • 06:55 - Parlamento Telegiornale
  • 07:00 - Tg 1
  • 07:10 - Unomattina
  • 07:30 - Tg 1 L.i.s.
  • 07:33 - Unomattina
  • 07:50 - Che Tempo Fa
  • 07:52 - Unomattina
  • 08:00 - Tg 1
  • 08:25 - Che Tempo Fa
  • 08:27 - Unomattina
  • 09:00 - Tg 1
  • 09:03 - Che Tempo Fa
  • 09:05 - Unomattina
  • 09:30 - Tg1 Flash
  • 09:35 - Unomattina
  • 09:55 - Tg 1
  • 10:00 - Storie Vere
  • 11:05 - Tempo & Denaro
  • 11:05 - Dallo Studio 3 Di Saxa Rubra In Roma Tempo & Denaro
  • 11:50 - La Prova Del Cuoco
  • 13:30 - Telegiornale
  • 14:00 - Torto O Ragione? Il Verdetto Finale
  • 15:30 - La Vita In Diretta
  • 16:30 - Tg 1
  • 16:40 - Tg1 Economia
  • 16:45 - Che Tempo Fa
  • 16:50 - La Vita In Diretta
  • 18:45 - L'eredita
  • 20:00 - Telegiornale
  • 20:30 - Affari Tuoi
  • 20:30 - Flavio Insinna Conduce Affari Tuoi
  • 21:25 - Un Passo Dal Cielo S4e10 - La Bella Addormentata
  • 21:25 - Un Passo Dal Cielo 4 - La Bella Addormentata - Preda Innocente
  • 22:50 - Un Passo Dal Cielo S4e11 - Preda Innocente
  • 23:40 - Dopo Fiction
  • 23:40 - Rai 1 Presenta Dopo Fiction
  • 01:00 - Tg1 Notte
  • 01:30 - Che Tempo Fa
  • 01:35 - Sottovoce
  • 02:05 - L'umanoide
  • 03:40 - Il Tuo Anno - 1967
  • 04:15 - Da Da Da
  • 05:15 - Rainews24

Oggi su Rai 2 – Canale 2

rai22
  • 06:00 - Detto Fatto
  • 07:00 - Streghe - Il Demone Buono
  • 07:40 - Le Sorelle Mcleod - Futuro Incerto
  • 08:20 - Un Ciclone In Convento - Nobilta In Convento
  • 09:05 - Un Ciclone In Convento - Overdose Di Bugie
  • 09:50 - Parlamento Spaziolibero
  • 10:00 - Tg2 Lavori In Corso
  • 10:55 - Tg2 Flash
  • 11:00 - I Fatti Vostri
  • 13:00 - Tg2 Giorno
  • 13:30 - Tg 2 Tutto Il Bello Che C'e'
  • 13:50 - Tg2 Medicina 33
  • 14:00 - Detto Fatto
  • 16:30 - Senza Traccia - Il Passato Che Torna
  • 17:15 - Senza Traccia - Malone Contro Malone
  • 18:00 - Parlamento Telegiornale
  • 18:10 - Tg 2 Flash L.i.s.
  • 18:15 - Tg 2
  • 18:30 - Tg Sport
  • 18:48 - Meteo 2
  • 18:50 - Castle
  • 19:40 - N.c.i.s. Protezione Testimoni
  • 20:30 - Tg2 20.30
  • 21:05 - Rai Dire Nius
  • 21:20 - Nemo Nessuno Escluso
  • 23:20 - Night Tabloid
  • 00:40 - Zodiaco - Il Libro Perduto
  • 04:00 - Tg 2 Eat Parade
  • 04:10 - Videocomic Passerella Di Comici In Tv
  • 04:45 - Detto Fatto

Oggi su Rai 3 – Canale 3

rai3
  • 06:00 - Rainews24
  • 06:27 - Meteo
  • 06:28 - Traffico
  • 06:30 - Rassegna Stampa Italiana E Internazionale
  • 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
  • 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
  • 08:00 - Agora
  • 10:00 - Mi Manda Raitre - In Difesa Degli Indifesi
  • 11:00 - Tutta Salute
  • 11:55 - Meteo 3
  • 12:00 - Tg3
  • 12:25 - Chi L'ha Visto? 12:25
  • 12:45 - Quante Storie
  • 13:15 - Il Tempo E La Storia - 1977: La Rivoluzione Di Febbraio
  • 13:40 - Tg3 Fuori Tg
  • 14:00 - Tg Regione
  • 14:18 - Tg Regione Meteo
  • 14:20 - Tg3
  • 14:49 - Meteo 3
  • 14:50 - Tgr Leonardo
  • 15:05 - Tg3 Lis
  • 15:10 - Tgr Piazza Affari
  • 15:15 - Il Commissario Rex - La Talpa
  • 16:00 - Aspettando Geo
  • 16:40 - Geo
  • 18:25 - #cartabianca
  • 18:55 - Meteo 3
  • 19:00 - Tg3
  • 19:30 - Tg Regione
  • 19:51 - Tg Regione Meteo
  • 20:00 - Blob
  • 20:10 - Gazebo Social News
  • 20:40 - Un Posto Al Sole
  • 21:15 - Mi Manda Raitre
  • 00:00 - Tg3 Linea Notte
  • 00:10 - Tg Regione
  • 00:13 - Tg3 Linea Notte
  • 01:00 - Meteo 3
  • 01:05 - Parlamento Telegiornale
  • 01:15 - Storie Della Letteratura - Jerome David Salinger
  • 01:45 - Rainews24
  • 01:57 - Next
  • 02:17 - Rainews24
  • 02:27 - Next
  • 02:47 - Rainews24
  • 02:59 - Riflettendo Con...
  • 03:04 - Usa 24 H
  • 03:17 - Rainews24
  • 03:29 - Dentro La Notizia
  • 03:34 - Magazine Tematico Di Rainews
  • 03:47 - Rainews24
  • 04:29 - America Today
  • 04:34 - Superzap
  • 04:47 - Rainews24

Oggi su Rai 4 – Canale 4

rai4
  • 06:40 - Rush Iii Ep. 13
  • 07:29 - Rush Iii Ep. 14
  • 08:20 - Flashpoint Iii Ep.17
  • 09:05 - Flashpoint Iii Ep.18
  • 09:48 - Numbers Vi Ep.11
  • 10:31 - X Files Ep.15
  • 11:18 - X Files Ep.16
  • 12:05 - Medium V Ep.9
  • 12:50 - Medium V Ep.10
  • 13:33 - Desperate Housewives Vii Ep.1
  • 14:17 - Desperate Housewives Vii Ep.2
  • 15:01 - Perception Iii Ep.10
  • 15:48 - Scorpion Ep.17
  • 16:33 - Scorpion Ep.18
  • 17:13 - X Files Ep.17
  • 18:00 - X Files Ep.18
  • 18:51 - Desperate Housewives Vii Ep.3
  • 19:41 - Desperate Housewives Vii Ep.4
  • 20:30 - Lol :-) Ep. 44
  • 21:04 - Scorpion Iii Ep.4
  • 21:43 - Scorpion Iii Ep.5
  • 22:28 - Strike Back: Vengeance Ep.3
  • 23:27 - Strike Back: Vengeance Ep.4
  • 00:17 - X Files Ep.17
  • 01:03 - X Files Ep.18
  • 01:48 - Anica Appuntamento Al Cinema
  • 01:50 - Trono Di Spade Iv Ep.4
  • 02:42 - Orange Is The New Black Ep.8
  • 03:38 - Flashpoint Iii Ep.17
  • 04:19 - Lol :-) Ep. 44
  • 05:17 - Star Trek - The Next Generation Ep.9

Oggi su Canale 5 – Canale 5

canale5
  • 06:00 - Prima Pagina Tg5
  • 07:55 - Traffico
  • 07:58 - Meteo.it
  • 07:59 - Tg5 - Mattina
  • 08:45 - Mattino Cinque
  • 10:57 - Tg5 - Ore 10
  • 11:00 - Forum
  • 13:00 - Tg5
  • 13:39 - Meteo.it
  • 13:41 - Beautiful - 1atv
  • 14:10 - Una Vita - 1atv
  • 14:45 - Uomini E Donne
  • 16:10 - L'isola Dei Famosi
  • 16:20 - Il Segreto - 1279 2a Parte
  • 17:10 - Pomeriggio Cinque
  • 18:45 - Avanti Un Altro!
  • 19:42 - Tg5 - Anticipazione
  • 19:43 - Avanti Un Altro!
  • 19:57 - Tg5 Prima Pagina
  • 20:00 - Tg5
  • 20:39 - Meteo.it
  • 20:40 - Striscia La Notizia - La Voce Dell'impudenza
  • 21:11 - Sapore Di Te - 1 Parte - 1atv
  • 22:05 - Tgcom
  • 22:06 - Meteo.it
  • 22:09 - Sapore Di Te - 2 Parte - 1atv
  • 23:40 - L'intervista
  • 00:10 - Amore Pensaci Tu - I Bambini Stanno Bene/ Equilibrismi
  • 02:10 - Tg5 - Notte
  • 02:44 - Meteo.it
  • 02:45 - Striscia La Notizia - La Voce Dell'impudenza
  • 03:20 - Uomini E Donne
  • 05:00 - Media Shopping
  • 05:15 - Tg5
  • 05:44 - Meteo.it
  • 05:45 - Media Shopping

Oggi su Italia 1 – Canale 6

prova
  • 06:55 - Foghorn Leghorn - Una Donnola Nel Pollaio
  • 07:03 - Lo Show Dell'orso Yogi - Orso Banjo
  • 07:10 - Marco Dagli Appennini Alle Ande - In Cerca Di Lavoro
  • 07:35 - L'incantevole Creamy - Alla Stella Piumata
  • 08:00 - Sailor Moon - La Guerriera Leggendaria
  • 08:25 - Hart Of Dixie - Una Nuova Possibilita'
  • 09:25 - Hart Of Dixie - Serata Speciale
  • 10:25 - Dr House - Medical Division - Dimissioni
  • 11:25 - Dr House - Medical Division - Giovane Arrogante
  • 12:25 - Studio Aperto
  • 12:58 - Meteo.it
  • 13:00 - L'isola Dei Famosi
  • 13:15 - Sport Mediaset
  • 13:55 - I Simpson - L'ultima Pistola Del West
  • 14:20 - Futurama - Oktoberfest
  • 14:45 - Big Bang Theory - La Manovra Del Diadema
  • 15:20 - 2 Broke Girls - E Il Quasi Divorzio
  • 15:50 - The Goldbergs - Chi Ama Sua Mamma Felicita' Raccoglie
  • 16:15 - Baby Daddy - L'abito Da Sposa
  • 16:40 - Baby Daddy - Fatti Uno Per L'altra
  • 17:05 - La Vita Secondo Jim - La Rivincita
  • 17:30 - La Vita Secondo Jim - L'ipocrita
  • 17:55 - L'isola Dei Famosi
  • 18:25 - Love Snack
  • 18:30 - Studio Aperto
  • 19:23 - Meteo.it
  • 19:25 - C.s.i. Miami - Il Piatto Della Morte
  • 20:20 - C.s.i. Miami - Il Potere Di Uno Sguardo
  • 21:10 - Transporter 3 - 1 Parte
  • 22:07 - Tgcom
  • 22:10 - Meteo.it
  • 22:13 - Transporter 3 - 2 Parte
  • 23:20 - Amici Per La Morte - 1 Parte
  • 00:17 - Tgcom
  • 00:20 - Meteo.it
  • 00:23 - Amici Per La Morte - 2 Parte
  • 01:21 - Dexter - Bambini Sperduti
  • 02:15 - Studio Aperto - La Giornata
  • 02:30 - Premium Sport
  • 02:55 - Media Shopping
  • 03:10 - Beyblade Vforce - La Rivincita Di Kei
  • 03:30 - Beyblade Vforce - Una Vigilia Movimentata
  • 03:50 - Beyblade Vforce - Il Mondiale Entra Nel Vivo
  • 04:15 - Beyblade Vforce - Scorrettezze
  • 04:35 - Beyblade Vforce - Il Momento Della Verita'
  • 04:55 - Beyblade Vforce - Una Lotta Avvincente
  • 05:15 - S#* My Dad Says - Femme Fatale
  • 05:40 - S#* My Dad Says - Cosa Deve Fare Un Uomo

Oggi su Boing – Canale 40

boing
  • 07:00 - Doraemon
  • 07:25 - Teen Titans Go!
  • 08:15 - Gumball
  • 09:35 - Clarence
  • 10:25 - Steven Universe
  • 11:15 - Nexo Knights
  • 12:10 - Mr Bean New 1 Ele
  • 12:20 - Mr Bean New
  • 12:45 - Doraemon
  • 13:40 - Teen Titans Go!
  • 15:00 - Powerpuff Girls
  • 15:25 - Uncle Grandpa New Eps
  • 15:50 - We Bare Bears
  • 16:15 - Gumball
  • 16:40 - Regular Show
  • 17:05 - Yokai Watch
  • 17:30 - Ninjago
  • 17:55 - Teen Titans Go!
  • 18:45 - Uncle Grandpa
  • 19:15 - Uncle Grandpa 1^tv Fino Al 24/2
  • 19:40 - Powerpuff Girls
  • 20:00 - Regular Show The Movie 1atv
  • 21:20 - Gumball
  • 22:10 - What A Mess Slump E Arale
  • 23:05 - Robotboy
  • 23:45 - Polli Kung Fu
  • 00:30 - Aventures De Tintin I - Ii - Iii (les)
  • 00:50 - Robotboy
  • 01:15 - Polli Kung Fu
  • 02:00 - Aventures De Tintin I - Ii - Iii (les)
  • 02:20 - Robotboy
  • 02:45 - Polli Kung Fu
  • 03:30 - Aventures De Tintin I - Ii - Iii (les)
  • 03:50 - Robotboy
  • 04:15 - Polli Kung Fu
  • 05:00 - Aventures De Tintin I - Ii - Iii (les)
  • 05:20 - Robotboy
  • 05:45 - Polli Kung Fu

Oggi su La 7 – Canale 7

la7
  • 06:00 - Meteo
  • 06:05 - Traffico
  • 06:10 - Oroscopo
  • 06:15 - Meteo
  • 06:20 - Traffico
  • 06:25 - Oroscopo
  • 06:30 - Meteo
  • 06:35 - Traffico
  • 06:40 - Oroscopo
  • 06:45 - Meteo
  • 06:50 - Traffico
  • 06:55 - Oroscopo
  • 07:00 - Omnibus News
  • 07:30 - Tg La7
  • 07:50 - Meteo
  • 07:55 - Omnibus La7 (live)
  • 09:40 - Coffee Break (live)
  • 11:00 - L'aria Che Tira (live)
  • 13:30 - Tg La7
  • 14:00 - Tg La7 Cronache
  • 14:20 - Tagada' (live)
  • 16:30 - Il Commissario Cordier
  • 18:10 - Josephine, Ange Gardien
  • 20:00 - Tg La7
  • 20:35 - Otto E Mezzo
  • 21:10 - Piazzapulita (live)
  • 00:00 - Tg La7
  • 00:10 - Otto E Mezzo
  • 00:45 - L'aria Che Tira
  • 03:00 - Tagada'
  • 05:10 - Starsky & Hutch

Oggi su Cielo – Canale 26

cielo
  • 06:00 - Sky Tg24 Mattina (diretta)
  • 07:00 - Buying & Selling
  • 07:50 - Case In Rendita
  • 08:45 - Love It Or List It - Prendere O Lasciare Vancouver
  • 09:45 - Piccole Case Per Vivere In Grande
  • 10:45 - Masterchef Nuova Zelanda
  • 11:45 - Masterchef Australia
  • 12:50 - Sky Tg24 Giorno
  • 12:55 - Masterchef Australia
  • 14:05 - Masterchef Usa
  • 16:05 - Buying & Selling
  • 17:10 - Love It Or List It - Prendere O Lasciare Vancouver - 1^tv
  • 18:15 - Piccole Case Per Vivere In Grande
  • 19:10 - Top Gear Uk
  • 20:15 - Affari Di Famiglia
  • 21:15 - The Great Challenge
  • 23:00 - L'iniziazione
  • 00:50 - Sex With Sunny Megatron
  • 01:55 - Sesso - Sicuri Di Sapere Tutto
  • 03:45 - Vedo Nudo
  • 04:40 - Most Shocking
  • 05:30 - Affari Di Famiglia - Louisiana

Oggi su Italia 2 – Canale 35

italia2
  • 06:10 - Mediashopping
  • 06:25 - I Ragazzi Della Terza C - War Games
  • 07:20 - Mai Dire Gallery
  • 08:04 - Anica Flash
  • 08:10 - One Piece - Sogni E Fuochi D'artificio
  • 08:35 - One Piece - Zoro, Il Famoso Cacciatore Di Pirati
  • 08:57 - Anica Flash
  • 09:00 - Justified - Un Morto Dopo L'altro
  • 09:45 - Justified - Uccidi Il Messaggero
  • 10:40 - The Tomorrow People - Benvenuto Tra Noi
  • 11:30 - Mai Dire Gallery
  • 12:30 - Belli Dentro - Associazione A Delinquere
  • 13:00 - How I Met Your Mother - La Finestra
  • 13:25 - How I Met Your Mother - L'ultima Sigaretta
  • 13:51 - Anica Flash
  • 14:00 - Premium Sport News
  • 14:30 - Champions League - Porto - Juventus
  • 16:20 - Mai Dire Gallery
  • 17:15 - Lupin, L'incorreggibile Lupin - L'uomo Di Pechino
  • 17:40 - Lupin, L'incorreggibile Lupin - Auto Blindata Sfida Lupin
  • 18:05 - One Piece - Isola Delle Capre E La Nave Misteriosa
  • 18:30 - One Piece - Il Sogno Segreto Di Zeny
  • 19:00 - Premium Sport News
  • 19:30 - How I Met Your Mother - Lei Odia Giacca E Cravatta
  • 19:55 - How I Met Your Mother - Gelosia
  • 20:15 - Buona La Prima - Quiz Show
  • 20:45 - Naruto - Ninja Medici Nel Mirino
  • 21:10 - La Citta' Verra' Distrutta All'alba
  • 23:10 - Kickboxing Magazine
  • 00:10 - Constantine - Gli Spiriti Della Miniera
  • 01:03 - Chiara E Gli Altri - 12a Puntata
  • 01:49 - Anica Flash
  • 01:52 - Chiara E Gli Altri - 13a Puntata
  • 02:37 - Grandi Domani - Il Verdetto
  • 03:40 - Mediashopping
  • 03:55 - Mai Dire Gallery
  • 04:40 - Anica Flash
  • 04:43 - Finche' C'e' Ditta C'e' Speranza - 5
  • 05:05 - Mediashopping

Oggi su Focus TV – Canale 56

focustv
  • 06:00 - Pianeta Egitto: La Magnifica Civilta'
  • 06:50 - Wildest Islands
  • 07:40 - L'impero Delle Macchine - Mega Tir
  • 08:30 - Come E' Fatto Il Cibo - 1^tv - Gelato
  • 08:55 - Come E' Fatto Il Cibo - 1^tv - Al Four Seasons
  • 09:20 - A Caccia Di Enigmi
  • 10:10 - Come E' Fatto
  • 11:00 - Prehistoric - Dallas
  • 11:50 - Wildest Indocina
  • 12:40 - Jungle Planet - Giungle Prosciugate
  • 13:05 - Super Senses
  • 13:30 - America Sepolta
  • 15:10 - Come E' Fatto
  • 16:00 - Carichi Eccezionali
  • 16:50 - Battaglie Animali - Mari Ghiacciati
  • 17:15 - Battaglie Animali - Tundra
  • 17:45 - Wildest Europe
  • 18:40 - Wildest
  • 20:25 - Atlante Terrestre: Russia
  • 21:15 - La Rivoluzione Russa A Colori - 1^tv
  • 23:00 - Le Radici Della Storia - Segreti Di Palazzo
  • 23:50 - Io E I Miei Parassiti - Sotto Attacco!
  • 00:40 - A Caccia Di Ufo - Area Top Secret
  • 01:30 - La Storia Dell' - Universo - Esplosioni Spaziali
  • 02:20 - I Segreti Della Bibbia
  • 03:10 - I Segreti Del Tempo - Il Mito Di Atlantide
  • 04:00 - Pericolo Ad Alta Quota - Pilota Automatico
  • 04:50 - Come E' Fatto: Grandi Idee
  • 05:40 - Marchio Di Fabbrica

Oggi su TV8 (MTV) – Canale 8

Programmi-tv-in-onda-su-tv8
  • 06:00 - Tg24 - I Giornali Di Oggi - Live
  • 07:00 - Tg24 Mattina - Live
  • 08:00 - Nella Mente Dell'assassino - Ep. 3
  • 09:00 - Nato Per Uccidere - Incubo In Corsia
  • 10:00 - Lady Killer - Joanna Hayes - Prima Tv
  • 11:00 - Tg News Sky - Tg24
  • 11:15 - I Survived - Come Sono Sopravvissuto - Ep. 9 - Prima Tv
  • 12:15 - Cold Blood: Nuove Verita - Ep. 9
  • 13:15 - Tg News Sky - Tg24
  • 13:30 - Vanity Fair Confidential - Ep. 10
  • 14:15 - Un'ospite Pericolosa - Prima Tv
  • 16:00 - The Real - Il Tuo Pomeriggio Sull'8 - Ep. 9
  • 17:30 - I Saluti Di The Real
  • 17:45 - Vite Da Copertina Tutta La Verita Su - Lapo Elkann
  • 18:30 - Cucine Da Incubo - E Divino
  • 19:30 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti - Valtellina
  • 20:30 - Gol Collection - Uefa Europa League
  • 21:05 - Uefa Europa League - Fiorentina - Borussia M. Live
  • 23:00 - Gol Collection - Uefa Europa League
  • 00:15 - Uefa Europa League - Higlights
  • 00:45 - Charlie Viene Prima Di Tuo Marito
  • 02:45 - Vanity Fair Confidential - Ep. 6
  • 03:45 - Cold Blood: Nuove Verita - Ep. 5
  • 04:45 - Lady Killer - Una Moglie Per Assassina
  • 05:45 - House Of Gag - Ep. 3

Oggi su Rai 5 – Canale 23

rai5
  • 06:30 - Paintings Of The World
  • 06:33 - Mediterraneo Mare Nostrum
  • 07:15 - Cattedrali Della Cultura
  • 07:45 - I Secoli Bui Un'epoca Di Luce
  • 08:46 - This Is Opera
  • 09:31 - Anica Appuntamento Al Cinema
  • 09:35 - La Vera Natura Di Caravaggio
  • 10:37 - Luci E Ombre Del Rinascimento
  • 11:39 - I Secoli Bui Un'epoca Di Luce
  • 12:40 - This Is Opera
  • 13:25 - Cattedrali Della Cultura
  • 13:56 - Natura Invisibile
  • 14:48 - Mediterraneo Mare Nostrum
  • 15:37 - This Is Opera
  • 16:22 - Broadway - Porgy & Bess
  • 17:00 - Save The Date
  • 17:31 - America Tra Le Righe - Grandi Spazi
  • 18:32 - Rai News - Giorno
  • 18:33 - Rock Legends: Phil Collins
  • 18:56 - Video Killed The Radio Star
  • 19:20 - This Is Opera
  • 20:13 - I Secoli Bui Un'epoca Di Luce
  • 21:15 - Nessun Dorma
  • 22:16 - Concerti Grossi Di Arcangelo Corelli
  • 23:22 - Leonard Cohen I'm Your Man
  • 01:01 - Rai News - Notte
  • 01:04 - Depeche Mode: Live In Berlin
  • 02:03 - Video Killed The Radio Star
  • 02:32 - Rock Legends: Phil Collins
  • 02:50 - Video Killed The Radio Star
  • 03:13 - This Is Opera
  • 04:06 - I Secoli Bui Un'epoca Di Luce
  • 05:06 - Cattedrali Della Cultura
  • 05:36 - Natura Invisibile

Oggi su Real Time – Canale 31

programmi tv su real time
  • 06:00 - Attrazione Perversa - Piu' Di Una Babysitter
  • 06:55 - Attrazione Perversa - Ricetta Per Il Disastro
  • 07:50 - Delitti Di Famiglia - Morte In Acqua
  • 08:50 - Delitti Di Famiglia - L'incubo
  • 09:50 - Delitto (im)perfetto - Avvelenamento Sospetto
  • 10:50 - Delitto (im)perfetto - Lo Scrittore Killer
  • 11:50 - Il Mio Grosso Grasso Matrimonio Gipsy Usla Ribelle
  • 12:50 - Il Mio Grosso Grasso Matrimonio Gipsy Us
  • 13:50 - Amici Di Maria De Filippi - 1^tv
  • 14:45 - Il Boss Delle Torte: La Sfida - Sfida Difficile
  • 15:45 - Il Boss Delle Torte: La Sfida - Torte Nuziali
  • 16:40 - Abito Da Sposa Cercasi - Abiti Preziosi
  • 17:10 - Abito Da Sposa Cercasi - Lo Voglio O Non Lo Voglio?
  • 17:40 - Abito Da Sposa Cercasi - Quello Non E' Il Mio Vestito!
  • 18:10 - Quattro Matrimoni Usa
  • 19:10 - Take Me Out
  • 20:10 - Take Me Out - 1^tv
  • 21:15 - Hidden Singer Italia - 1^tv - Gigi D'alessio
  • 23:05 - Vite Al Limite: E Poi - Zsalynn E Olivia
  • 00:05 - Vite Al Limite: E Poi - Chay E Pauline
  • 01:05 - Vite Al Limite: E Poi - Bettie Jo E Susan
  • 01:50 - 24 Ore Al Pronto Soccorso
  • 03:30 - Malattie Imbarazzanti
  • 05:10 - Alta Infedelta' - Il Mattino Ha L'oro In Bocca
  • 05:35 - Alta Infedelta' - Cuori Selvaggi

Oggi su Rai Movie – Canale 24

raimovie
  • 06:40 - Passengers - Mistero Ad Alta Quota
  • 08:15 - Ieri, Oggi, Domani
  • 10:25 - Solo 2 Ore
  • 12:00 - Brothers
  • 13:55 - La Spia Che Mi Amava
  • 16:10 - Carissima Me
  • 17:45 - Prossima Fermata: Omicidio
  • 19:25 - Ghost Academy
  • 20:55 - Stanlio E Ollio - Non Abituati Come Siamo
  • 21:20 - One Day
  • 23:10 - Left Luggage
  • 01:00 - Starbuck - 533 Figli E... Non Saperlo!
  • 02:45 - Anica - Appuntamento Al Cinema
  • 02:50 - Movie Mag
  • 03:15 - Amaro Amore
  • 05:00 - Bacio Mortale

Oggi su Rete 4 – Canale 4

rete4
  • 06:05 - Media Shopping
  • 06:20 - Siska - Primo Anniversario
  • 07:20 - Monk - Il Sig. Monk E Le Bambole Voodoo
  • 08:20 - Monk - Il Sig. Monk E La Terapia Di Gruppo
  • 09:15 - Carabinieri - Sotto Shock
  • 10:25 - Sai Cosa Mangi?
  • 10:40 - Ricette All' Italiana
  • 11:30 - Tg4 - Telegiornale
  • 11:58 - Meteo.it
  • 12:00 - Major Crimes - Dolce Vendetta
  • 13:00 - La Signora In Giallo - Morte A Milano
  • 14:00 - Lo Sportello Di Forum
  • 15:30 - Documentario - Planet Earth 'i Diari' - Dietro Le Quinte - Praterie
  • 15:40 - Hamburg Distretto 21 - L'asta Giudiziaria
  • 16:50 - La Signora In Giallo: La Ballata Del Ragazzo Perduto - 1 Parte
  • 17:23 - Tgcom
  • 17:25 - Meteo.it
  • 17:29 - La Signora In Giallo: La Ballata Del Ragazzo Perduto - 2 Parte
  • 18:50 - Anteprima Tg4
  • 18:55 - Tg4 - Telegiornale
  • 19:36 - Dentro La Notizia
  • 19:53 - Meteo.it
  • 19:55 - Tempesta D'amore - 1atv
  • 20:30 - Dalla Vostra Parte
  • 21:15 - The Next Three Days - 1 Parte
  • 21:58 - Tgcom
  • 22:00 - Meteo.it
  • 22:03 - The Next Three Days - 2 Parte
  • 00:00 - I Bellissimi Di R4
  • 00:04 - The Hitcher - 1 Parte
  • 01:02 - Tgcom
  • 01:04 - Meteo.it
  • 01:08 - The Hitcher - 2 Parte
  • 01:40 - Tg4 Night News
  • 02:02 - Media Shopping
  • 02:19 - Il Sapore Della Ciliegia
  • 03:55 - Help
  • 04:06 - L' Affondamento Della Valiant

Oggi su Mediaset Extra – Canale 34

mediasetextra
  • 06:00 - Tgcom
  • 06:05 - Media Shopping
  • 06:20 - Pomeriggio Cinque
  • 07:50 - Forum
  • 09:45 - Tira E Molla
  • 11:00 - L'isola Dei Famosi
  • 11:25 - R.i.s. - Delitti Imperfetti - Vendetta/sfida Finale
  • 13:35 - Avanti Un Altro!
  • 14:40 - L'isola Dei Famosi
  • 16:00 - Avanti Un Altro!
  • 17:00 - Trasformat
  • 17:50 - Zelig - Svisti E Mai Visti
  • 19:55 - L'isola Dei Famosi
  • 21:15 - L'isola Dei Famosi - Special Edition
  • 23:20 - Zelig Anthology
  • 01:55 - Colpo Grosso
  • 02:25 - Urka!
  • 03:05 - Trasformat
  • 03:47 - Anicaflash
  • 03:50 - Babilonia
  • 04:15 - Tgcom
  • 04:16 - Anicaflash
  • 04:20 - Media Shopping
  • 04:35 - Bellezze Al Bagno 2

Oggi su La 5 – Canale 30

la5
  • 06:00 - Media Shopping
  • 06:57 - Anica Flash
  • 07:00 - Isola Dei Famosi Extended Edition
  • 08:03 - Media Shopping
  • 08:20 - Tempesta D'amore 7 - 37
  • 09:35 - Beautiful Xxvi
  • 09:55 - Una Vita Iv
  • 10:35 - Il Segreto Xix - 1211
  • 11:40 - Isola Dei Famosi Extended Edition
  • 13:00 - Una Mamma Per Amica Vii - I Risultati Dell'amore
  • 14:00 - Pretty Little Liars V - Caduta Libera
  • 14:55 - Gossip Girl Vi - Il Ballo Delle Debuttanti
  • 15:40 - Il Matrimonio Piu' Bello
  • 16:17 - L'isola Dei Famosi '17- I1
  • 16:30 - Isola Dei Famosi Extended Edition
  • 18:00 - Suits Ii - Sangue Nell'acqua
  • 18:50 - Una Mamma Per Amica Vii - Una Sorpresa Per Lorelai
  • 19:50 - Uomini E Donne
  • 21:10 - 17 Again - Ritorno Al Liceo - 1 Parte
  • 22:14 - Tg Com
  • 22:18 - Meteo.it
  • 22:20 - 17 Again - Ritorno Al Liceo - 2 Parte
  • 23:10 - The Vampire Diaries Vii - Questo E' Un Lavoro Da Donna - 1atv
  • 00:00 - The Originals Iii - Sepolta Viva - 1atv
  • 00:55 - Isola Dei Famosi Extended Edition
  • 02:02 - Anica Flash
  • 02:05 - Il Matrimonio Piu' Bello
  • 02:30 - Tempesta D'amore 7 - 37
  • 03:20 - Beautiful - L'album Dei Ricordi - 6585
  • 03:40 - Beautiful - L'album Dei Ricordi - 6586
  • 04:02 - Anica Flash
  • 04:05 - Media Shopping
  • 05:00 - Isola Dei Famosi Extended Edition

Oggi su La7D – Canale 29

la7d
  • 06:00 - Tg La7
  • 06:10 - The Dr. Oz Show
  • 08:00 - A Cena Da Me
  • 09:40 - Ricetta Sprint Di Benedetta
  • 09:50 - I Menu' Di Benedetta
  • 12:40 - Cuochi E Fiamme
  • 13:40 - Grey's Anatomy
  • 16:25 - Ricetta Sprint Di Benedetta
  • 16:35 - I Menu' Di Benedetta
  • 18:30 - Tg La7
  • 18:35 - A Cena Da Me
  • 19:25 - Cuochi E Fiamme
  • 21:20 - Grey's Anatomy
  • 00:50 - La Mala Educaxxxion
  • 02:10 - Cambio Moglie Usa
  • 04:40 - In Cucina Con Vissani - Il Meglio
  • 05:30 - Oroscopo
  • 05:35 - Meteo
  • 05:40 - Oroscopo
  • 05:45 - Meteo
  • 05:50 - Oroscopo
  • 05:55 - Meteo

Oggi su Nove TV – Canale 9

Programmi TV su deejay-tv-Nove_TV
  • 06:00 - Airport Security Nuova Zelanda - Massaggiatrice Coreana
  • 06:30 - Airport Security Nuova Zelanda - Jake Il Coltivatore Di Cannabis
  • 07:00 - Scomparsi - Mistero Sul Lago Seminole
  • 08:00 - Alta Infedelta' - Come La Pecora Al Lupo
  • 08:30 - Alta Infedelta' - L'amica Single
  • 09:00 - Alta Infedelta' - Dalla Provincia Con Furore
  • 09:30 - Alta Infedelta' - Tutti I Mercoledi'
  • 10:00 - Deejay Chiama Italia
  • 11:55 - Cucine Da Incubo Usa
  • 13:45 - Crimini Del Cuore - Bare E Spogliarelliste
  • 14:45 - Crimini Del Cuore - Un Dono Divino
  • 15:45 - Airport Security Nuova Zelanda
  • 17:15 - Marchio Di Fabbrica - Whisky A Go Go
  • 17:45 - Marchio Di Fabbrica - Zucchero Di Canna
  • 18:15 - Hotel Da Incubo Italia
  • 19:15 - Boom!
  • 20:20 - Boom! - 1^tv
  • 21:15 - Hidden Singer Italia - 1^tv - Gigi D'alessio
  • 23:00 - Undressed - 1^tv
  • 23:30 - Undressed
  • 00:00 - Body Bizarre - Un Tumore Che Divora Il Viso.
  • 00:50 - Body Bizarre - Nessun Dolore
  • 01:45 - Body Bizarre - Il Mio Viso Si Scioglie
  • 02:40 - Body Bizarre - Il Bambino Piu' Peloso Del Mondo
  • 03:30 - Body Bizarre - La Donna Barbuta
  • 04:15 - Body Bizarre - Un Amore Diverso
  • 05:05 - Body Bizarre50 Orgasmi Al Giorno

Oggi su DMAX – Canale 52

dmax
  • 06:00 - Rude(ish) Tube
  • 06:25 - Si Salvi Chi Puo'!
  • 06:50 - 100 Cose Da Non Fare A Casa
  • 07:40 - Te L'avevo Detto - Leggende Metropolitane
  • 08:35 - Affare Fatto!
  • 10:20 - Airport Security Canada
  • 12:05 - Orrori Da Gustare - Montreal
  • 12:55 - Salt Lake Garage - Da Malibu
  • 14:10 - Fast N' Loud
  • 15:05 - River Monsters - Terrore Preistorico
  • 15:55 - River Monsters - American Killers
  • 16:50 - Ai Confini Della Civilta' - Prima Che Ghiacci
  • 17:45 - Ai Confini Della Civilta' - Rifornimenti
  • 18:35 - Megafabbriche - Ducati
  • 19:30 - Affari A Quattro Ruote- - On The Road - Land Rover
  • 20:20 - Affari A Tutti I Costi
  • 21:10 - Matti Da Garage - L'hot Rod
  • 22:00 - Fast N' Loud - Mustang Mania
  • 22:55 - Il Re Delle Supercar - 1^tv - Range Rover
  • 23:45 - Jail: Las Vegas - 1^tv
  • 00:15 - Jail: Dietro Le Sbarre
  • 00:40 - Real Fast, Real Furious - Dominator
  • 01:30 - Banco Dei Pugni - Guadagni Folli
  • 01:55 - Banco Dei Pugni - La Grande Scommessa
  • 02:20 - Airplane Repo: Operazione Recupero - Cavarsela Per Un Pelo
  • 03:10 - Supertruckers: Trasporti Eccezionali
  • 04:00 - A Mari Estremi
  • 04:45 - La Prova Del Diavolo
  • 05:35 - Rude(ish) Tube

Oggi su K2 – Canale 41

Programmi-TV-su-K2
  • 06:00 - Oggy E I Maledetti Scarafaggi
  • 06:45 - Zig & Sharko
  • 08:20 - Talking Tom And Friends
  • 09:10 - Zig & Sharko
  • 10:00 - Camp Lakebottom
  • 11:40 - Pac- - Man E Le Avventure Mostruose
  • 12:25 - I Dalton
  • 13:40 - Alvinnn!!! And The Chipmunks
  • 14:55 - Poke'mon Diamante E Perla - 1^tv
  • 15:20 - Yu- - Gi- - Oh! Arc- - V
  • 15:45 - Zig & Sharko
  • 17:00 - L'oasi Di Oscar - 1^tv
  • 17:25 - Camp Lakebottom
  • 18:15 - Phineas E Ferb
  • 19:05 - Oggy E I Maledetti Scarafaggi
  • 19:30 - Oggy Forever - 1^tv
  • 19:55 - Alvin Incontra Frankestein
  • 21:35 - Zig & Sharko
  • 22:00 - Come E' Fatto Il Cibo - Snack Indiani
  • 22:25 - Come E' Fatto Il Cibo - Abba- - Zaba
  • 22:50 - Come E' Fatto Il Cibo - Cibi Croccanti
  • 23:15 - Just For Laughs Gags
  • 00:05 - Ti Faccio Una Magia
  • 01:00 - Rekkit Rabbit
  • 02:10 - I Dalton
  • 03:30 - Rekkit Rabbit
  • 04:40 - I Dalton

Oggi su Giallo TV – Canale 38

Programmi-TV-su-Giallo-TV
  • 06:00 - Torbidi Delitti
  • 06:50 - Giudice Amy - Affidamento Congiunto
  • 07:40 - Giudice Amy - Il Figlio Del Boss
  • 08:40 - Giudice Amy - Dispersa Per Amore
  • 09:40 - Josy Klick
  • 11:40 - Law & Order Un Coltello Nel Cuore
  • 12:40 - Law & Order Il Latitante
  • 13:20 - Law & Order Una Questione Di Stile
  • 14:20 - Josy Klick
  • 15:50 - Law & Order Denaro, Un Grande Amore
  • 16:55 - Law & Order Un Suicidio Sospetto
  • 17:50 - Law & Order Parole Su Un Pezzo Di Carta
  • 18:40 - Law & Order Padre Padrone
  • 19:35 - Crossing Jordan - Jolly
  • 20:25 - Crossing Jordan - Il Signor Nessuno
  • 21:20 - I Misteri Di Brokenwood - 1^tv
  • 23:00 - Law & Order
  • 00:55 - Torbidi Delitti
  • 02:30 - Josy Klick
  • 04:20 - Crossing Jordan - Distretto Sunset Boulevard
  • 05:15 - Crossing Jordan - Il Vaso Di Pandora. 1a Parte

Oggi su TV 2000 – Canale 28

Programmi-TV-su-TV2000
  • 06:25 - Credo Recitato Dalle Monache Benedettine Di Orte
  • 06:30 - Rassegna Stampa
  • 06:50 - Rosario Da Pompei
  • 07:30 - Bel Tempo Si Spera Attualita
  • 08:30 - Santa Messa
  • 09:10 - Bel Tempo Si Spera Attualita
  • 10:00 - Il Mio Medico
  • 11:00 - Quel Che Passa Il Convento Cooking Show
  • 11:55 - Angelus
  • 12:00 - Tg 2000
  • 12:20 - Topazio (due Episodi)
  • 13:50 - Ci Vediamo Da Arianna
  • 14:55 - La Coroncina Alla Divina Misericordia
  • 15:15 - Siamo Noi
  • 17:30 - Il Diario Di Papa Francesco
  • 18:00 - Rosario Da Lourdes
  • 18:30 - Tg 2000
  • 19:00 - Attenti Al Lupo
  • 19:30 - Sconosciuti
  • 20:00 - Rosario Da Lourdes
  • 20:30 - Tg 2000
  • 20:45 - Tgtg
  • 21:05 - Beati Voi
  • 23:15 - Today

Oggi su Rai Gulp – Canale 42

Programmi-TV-su-RAI-Gulp
  • 06:05 - Mia And Me
  • 06:30 - Il Libro Della Giungla
  • 06:55 - Le Nuove Avventure Di Peter Pan
  • 07:20 - Geronimo Stilton
  • 08:10 - Zorro - La Leggenda
  • 08:30 - L'isola Del Tesoro
  • 09:25 - Geronimo Stilton
  • 10:15 - Peanuts
  • 10:25 - Heidi 3d
  • 11:45 - Robin Hood - Alla Conquista Di Sherwood
  • 12:30 - Mia And Me
  • 13:45 - Malhacao
  • 14:15 - Alex & Co.
  • 14:40 - Maggie And Bianca
  • 15:05 - I Fantasmi Di Casa Hathaway
  • 15:30 - Wolfblood - Sangue Di Lupo
  • 16:00 - Avengers Assemble
  • 16:25 - Marvel Ultimate Spiderman: Web Warriors
  • 16:50 - Star Wars Rebels
  • 17:15 - L'isola Del Tesoro
  • 18:05 - Mia And Me
  • 18:30 - I Maghi Di Waverly
  • 18:55 - Somos Tu Y Yo
  • 20:10 - Maggie And Bianca
  • 21:00 - Alex & Co.
  • 21:25 - Mako Mermaids
  • 21:50 - Wolfblood - Sangue Di Lupo
  • 22:20 - Spooksville
  • 22:45 - Heidi 3d
  • 23:35 - Gulp Odeon 2016/2017
  • 00:00 - Tutti Pazzi Per Moose
  • 00:15 - Mia And Me
  • 01:05 - Le Nuove Avventure Di Peter Pan
  • 01:30 - Gulp Odeon 2016/2017
  • 01:55 - Gulp Girls 2015/2016
  • 02:20 - Code Lyoko
  • 03:05 - Galis Summer Camp
  • 03:30 - Anubis
  • 03:55 - Grani Di Pepe
  • 04:25 - Gulp Music 2015/2016
  • 04:50 - Martin Mystere
  • 05:40 - Mia And Me

Oggi su Rai YOYO – Canale 43

Programmi-TV-RAI-YoYo
  • 06:05 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 50
  • 06:15 - New Teletubbies - Ep. 7
  • 06:30 - New Teletubbies - Ep. 8
  • 06:40 - New Teletubbies - Ep. 9
  • 06:55 - Masha E Orso - Ep. 16
  • 07:00 - Masha E Orso - Ep. 17
  • 07:10 - Masha E Orso - Ep. 18
  • 07:15 - Miles Dal Futuro - Ep. 3
  • 07:40 - Peppa Pig 2 - Ep. 45
  • 07:45 - Peppa Pig 2 - Ep. 46
  • 07:50 - Peppa Pig 2 - Ep. 47
  • 07:55 - Peppa Pig 2 - Ep. 48
  • 08:00 - Peppa Pig 2 - Ep. 49
  • 08:05 - Peppa Pig 2 - Ep. 50
  • 08:10 - La Posta Di Yoyo 2016 / 2017 - Ep. 54
  • 08:20 - L' Albero Azzurro 2016-17 - Ep. 31
  • 08:40 - Topotip - Ep. 17
  • 08:45 - Topotip - Ep. 18
  • 08:55 - Topotip - Ep. 19
  • 09:00 - Topotip - Ep. 20
  • 09:10 - Topotip - Ep. 21
  • 09:15 - Peppa Pig - Ep. 13
  • 09:20 - Peppa Pig - Ep. 14
  • 09:25 - Peppa Pig - Ep. 15
  • 09:30 - Peppa Pig - Ep. 16
  • 09:35 - Peppa Pig - Ep. 17
  • 09:40 - Peppa Pig - Ep. 18
  • 09:45 - Masha E Orso 2 - Ep. 37
  • 09:55 - Masha E Orso 2 - Ep. 38
  • 10:00 - Masha E Orso 2 - Ep. 39
  • 10:05 - Masha E Orso 2 - Ep. 40
  • 10:15 - Peppa Pig 5 - La Veterinaria Volante Ep.13
  • 10:25 - Peppa Pig 5 - The Flying Vet Ep.13
  • 10:30 - Il Postino Pat 2 - Ep. 3
  • 10:45 - Il Postino Pat 2 - Ep. 4
  • 11:00 - Pj Masks - Ep. 25
  • 11:10 - Pj Masks - Ep. 26
  • 11:25 - Calimero - Ep. 3
  • 11:35 - Calimero - Ep. 4
  • 11:45 - Barbapapa' - Ep. 70
  • 11:50 - Barbapapa' - Ep. 71
  • 11:55 - Barbapapa' - Ep. 72
  • 12:00 - Mini Cuccioli - Ep. 31
  • 12:10 - Mini Cuccioli - Ep. 32
  • 12:15 - Mini Cuccioli - Ep. 33
  • 12:20 - Mini Cuccioli - Ep. 34
  • 12:25 - Mini Cuccioli - Ep. 35
  • 12:35 - Topotip - Ep. 47
  • 12:40 - Topotip - Ep. 48
  • 12:50 - Topotip - Ep. 49
  • 12:55 - Topotip - Ep. 50
  • 13:05 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! Yr 2 - Ep.2
  • 13:15 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! Yr 2 - Ep.3
  • 13:25 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! Yr 2 - Ep.4
  • 13:40 - Masha E Orso - Ep. 19
  • 13:45 - Masha E Orso - Ep. 20
  • 13:55 - Masha E Orso - Ep. 21
  • 14:00 - I Mini Cuccioli - Ep. 16
  • 14:10 - I Mini Cuccioli - Ep. 17
  • 14:15 - I Mini Cuccioli - Ep. 18
  • 14:20 - Pj Masks - Ep. 13
  • 14:30 - Pj Masks - Ep. 14
  • 14:45 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 39
  • 14:55 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 40
  • 15:05 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 41
  • 15:15 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 42
  • 15:30 - Winx Club 4 - Ep. 2
  • 15:50 - Pj Masks - Ep. 19
  • 16:05 - Pj Masks - Ep. 20
  • 16:15 - Masha E Orso 2 - Ep. 51
  • 16:25 - Masha E Orso 2 - Ep. 42
  • 16:30 - Masha E Orso 2 - Ep. 43
  • 16:35 - Masha E Orso 2 - Ep. 45
  • 16:45 - Masha E Orso 2 - Ep. 46
  • 16:50 - Peppa Pig 3 - Ep. 12
  • 16:55 - Peppa Pig 3 - Ep. 13
  • 17:00 - Peppa Pig 3 - Ep. 14
  • 17:05 - Peppa Pig 3 - Ep. 15
  • 17:10 - Peppa Pig 3 - Ep. 16
  • 17:20 - Topotip - Ep. 44
  • 17:25 - Topotip - Ep. 45
  • 17:35 - Topotip - Ep. 46
  • 17:40 - Topotip - Ep. 47
  • 17:50 - Topotip - Ep. 48
  • 17:55 - Topotip - Ep. 49
  • 18:05 - Let's Go Pocoyo - Ep. 39
  • 18:10 - Let's Go Pocoyo - Ep. 40
  • 18:15 - Shaun Vita Da Pecora 4 - Ep. 16
  • 18:25 - Shaun Vita Da Pecora 4 - Ep. 17
  • 18:30 - Shaun Vita Da Pecora 4 - Ep. 18
  • 18:40 - Peppa Pig - Ep. 18
  • 18:45 - Peppa Pig - Ep. 19
  • 18:50 - Peppa Pig - Ep. 20
  • 18:55 - Masha E Orso - Ep. 18
  • 19:00 - Masha E Orso - Ep. 19
  • 19:10 - Masha E Orso - Ep. 20
  • 19:15 - La Casa Di Topolino Yr4 - Ep. 104
  • 19:40 - Minnie's Bow Toons Yr2 - Ep. 18
  • 19:45 - Dottoressa Peluche Yr 3 - Ep. 69
  • 20:05 - Regal Academy - Ep. 17
  • 20:30 - Regal Academy - Ep. 18
  • 20:55 - Winx Club 6 - Ep. 4
  • 21:20 - I Racconti Di Masha - Ep. 1
  • 21:25 - I Racconti Di Masha - Ep. 2
  • 21:30 - Topotip - Ep. 9
  • 21:40 - Topotip - Ep. 10
  • 21:45 - Topotip - Ep. 11
  • 21:55 - Topotip - Ep. 12
  • 22:00 - Topotip - Ep. 13
  • 22:10 - Pj Masks - Ep. 23
  • 22:20 - Pj Masks - Ep. 24
  • 22:30 - Peppa Pig 5 - Ep. 20
  • 22:35 - Peppa Pig 5 - Ep. 21
  • 22:40 - Peppa Pig 5 - Ep. 22
  • 22:45 - Topotip - Ep. 19
  • 22:55 - Topotip - Ep. 20
  • 23:00 - Topotip - Ep. 21
  • 23:10 - Topotip - Ep. 22
  • 23:15 - Masha E Orso - Ep. 25
  • 23:25 - Masha E Orso - Ep. 26
  • 23:30 - Masha E Orso 2 - Ep. 27
  • 23:40 - Masha E Orso 2 - Ep. 28
  • 23:45 - Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15 - Ep. 39
  • 23:55 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 23
  • 00:05 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 24
  • 00:15 - Calimero 2 - Ep. 4
  • 00:30 - Calimero 2 - Ep. 5
  • 00:40 - Calimero 2 - Ep. 6
  • 00:50 - Dixiland - Ep. 21
  • 00:55 - Mofy - Ep. 21
  • 01:00 - Mofy - Ep. 22
  • 01:05 - Le Nuove Avventure Della Pimpa - Ep.3
  • 01:10 - Sigla Buonanotte
  • 01:15 - Teletubbies 9 - Ep. 3
  • 01:40 - Teletubbies 10 - Ep. 3
  • 02:00 - Teletubbies 9 - Ep. 4
  • 02:25 - Teletubbies 10 - Ep. 4
  • 02:50 - La Pimpa Iii - Ep. 4
  • 02:55 - La Pimpa Iii - Ep. 5
  • 03:00 - Milo - Ep. 11
  • 03:05 - Milo - Ep. 12
  • 03:15 - La Posta Di Yoyo 2015 / 2016 - Ep. 66
  • 03:20 - L' Albero Azzurro 2015 / 2016 - Ep. 73
  • 03:40 - L' Albero Azzurro 2015 / 2016 - Ep. 74
  • 03:55 - Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15 - Ep. 79
  • 04:00 - Mofy - Ep. 24
  • 04:05 - Mofy - Ep. 25
  • 04:10 - Mofy - Ep. 26
  • 04:15 - Dixiland - Ep. 24
  • 04:20 - Dixiland - Ep. 25
  • 04:25 - Dixiland - Ep. 26
  • 04:35 - Insieme A Rosie 2 - Ep. 17
  • 04:45 - Calimero 1 - Ep. 5
  • 04:55 - Calimero 1 - Ep. 6
  • 05:05 - Calimero 1 - Ep. 7
  • 05:15 - Calimero 1 - Ep. 8
  • 05:30 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 51
  • 05:40 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! - Ep. 52
  • 05:50 - Vita Da Giungla Alla Riscossa! Yr2 - Ep. 1

Oggi su La1

Programmi-Tv-su-La1
  • 06:50 - Il Rompiscatole
  • 07:00 - Mezz'ora Per Voi
  • 07:25 - Techegiornale - 16 Giugno 1989
  • 07:55 - La Storia Del Regionale
  • 08:20 - Il Gioco Dei Ricordi
  • 08:50 - Il Commissario Kress - Ombre Lontane
  • 09:50 - L'uomo E Il Suo Pianeta - Praterie
  • 10:40 - Rookie Blue - La Famiglia Perfetta
  • 11:20 - Jag - Avvocati In Divisa - Una Carriera In Gioco
  • 12:05 - The Middle - La Mappa
  • 12:30 - Telegiornale
  • 12:40 - Meteo Regionale
  • 12:45 - Molla L'osso
  • 13:15 - Fresh Off The Boat - Amore E Redditi
  • 13:35 - La Signora In Giallo - Vita Da Cane
  • 14:25 - Royal Pains - Una Spalla Su Cui Piangere
  • 15:05 - Law&order - I Due Volti Della Giustizia - Protezione Fraterna
  • 16:00 - Telegiornale Flash
  • 16:05 - Il Commissario Kress - Bisogno Di Vendetta
  • 17:10 - Cuochi D'artificio
  • 18:00 - Telegiornale Flash
  • 18:10 - Zerovero
  • 19:00 - Il Quotidiano
  • 19:45 - Il Rompiscatole
  • 19:55 - Meteo Regionale
  • 20:00 - Telegiornale
  • 20:35 - Meteo
  • 20:40 - Via Col Venti - Trish & Ginger Vs Folaga 1 E 2
  • 21:05 - Falo - Cu2019era Una Volta Lo Sci
  • 22:25 - Il Filo Della Storia - Traffico D'arte
  • 23:55 - Meteo Notte
  • 00:05 - Csi: Miami - Punto Di Non Ritorno
  • 00:45 - Csi: Miami - Senza Memoria
  • 01:30 - Repliche Continuate
  • 05:00 - In Volo Sulla Svizzera Italiana
  • 05:25 - Telegiornale
  • 05:50 - Meteo
  • 05:55 - Il Quotidiano

Oggi su La2

Programmi-Tv-su-La2
  • 06:40 - The Middle - Arriva L'anno Nuovo
  • 07:00 - Vuoi Quei Kiwi - Kiwi Guggen
  • 07:05 - Disney Coppia Di Re (anno 2) - Brady La Tigre E Boomer Il Dragone
  • 07:25 - Le Emozioni Di Eva - La Sorpresa
  • 07:35 - Disney Dottoressa Peluche - La Terapia Del Singhiozzo / Incastrato
  • 08:00 - Euronews
  • 09:50 - Via Col Venti - Le Bosko Vs Trish & Ginger
  • 10:15 - Zerovero
  • 11:00 - Cuochi D'artificio
  • 11:50 - Telesguard
  • 12:00 - Linea Rossa Diretta - Sintonizzati?
  • 12:50 - Calcio: Champions League 2016/2017 - Porto - Juventus
  • 14:30 - Il Terrore Corre Sul Filo
  • 15:55 - Molla L'osso
  • 16:25 - Sci Nordico: Mondiali Lahti 2017 - Sci Di Fondo: Finale Sprint
  • 18:30 - Sportmix
  • 18:55 - Calcio: Uefa Europa League 2016/2017 - Roma - Villarreal
  • 21:00 - Calcio: Uefa Europa League 2016/2017 - Fiorentina - Monchengladbach
  • 23:05 - Cobain: Montage Of Heck - Seconda Parte
  • 00:10 - 12 Anni Schiavo
  • 02:15 - Il Quotidiano
  • 02:50 - Telegiornale
  • 03:15 - Meteo
  • 03:20 - Telesguard
  • 03:30 - Repliche Sportive Continuate Vi Siete Persi Un'emozione?
  • 05:00 - Euronews
  • 05:30 - Telegiornale
  • 05:55 - Meteo

Oggi su Cartoonito – Canale 46

Programmi-tv-su-Cartoonito
  • 06:00 - Little People
  • 06:55 - Super Wings
  • 07:50 - Robocar Poli - Nuova Serie In Prima Tv Assoluta (x2 El)
  • 08:20 - Blaze E Le Megamacchine
  • 08:45 - Hey Duggee
  • 09:15 - Paw Patrol
  • 10:10 - Tom & Jerry Tales
  • 11:00 - Baby Looney - Tunes
  • 11:25 - Daniel Tiger
  • 11:50 - Hey Duggee
  • 12:30 - Paw Patrol
  • 13:30 - Robocar Poli - Nuova Serie In Prima Tv Assoluta
  • 13:50 - Blaze E Le Megamacchine
  • 14:40 - Super Wings
  • 15:10 - Tom & Jerry Show 3 El
  • 15:40 - Friends
  • 16:05 - Dora & Friends
  • 16:30 - Kate & Mim Mim - Nuovi Episodi In Prima Tv Assoluta
  • 17:00 - Baby Looney - Tunes
  • 17:30 - Carnevalito - Pirati!
  • 18:00 - Tom & Jerry Show 2 El
  • 18:30 - Blaze E Le Megamacchine
  • 19:30 - Clip: La Marcia Dei Pinguini 2
  • 20:00 - Tom & Jerry Tales
  • 20:30 - Zou
  • 21:10 - Siamo Fatti Cosi - Esplorando Il Corpo Umano
  • 21:35 - Pound Puppies
  • 22:25 - Sam Il Pompiere
  • 22:50 - Trenino Thomas
  • 00:25 - Simsalagrimm
  • 01:15 - Sam Il Pompiere
  • 02:10 - L'armadio Di Chloe
  • 02:50 - Trenino Thomas
  • 03:35 - Simsalagrimm
  • 04:30 - Trenino Thomas
  • 05:05 - L'armadio Di Chloe
  • 05:35 - Sam Il Pompiere

Oggi su Fine Living – Canale 49

programmi-tv-fine-living
  • 06:00 - House Hunters International
  • 07:00 - Fine Living Shopping
  • 08:00 - Vado A Vivere Ai Caraibi
  • 08:50 - La Seconda Casa Non Si Scorda Mai
  • 09:45 - Casa Su Misura
  • 10:40 - Una Coppia In Affari - Come E Andata A Finire
  • 11:05 - Una Coppia In Affari
  • 11:35 - Come Ti Trasformo La Casa
  • 12:30 - I Boss Del Recupero
  • 13:25 - Affari In Valigia
  • 14:20 - Affari In Cantina
  • 15:15 - Come Ti Trasformo La Casa
  • 16:10 - Casa Su Misura
  • 17:10 - Vado A Vivere Ai Caraibi
  • 18:10 - La Seconda Casa Non Si Scorda Mai
  • 19:10 - Restaurant Impossible
  • 20:10 - Spie Al Ristorante
  • 21:10 - Hotel Da Incubo
  • 23:00 - Cucine Diaboliche

Oggi su Paramount Channel – Canale 27

Programmi-tv-su-Paramount_Channel
  • 06:30 - Xena - Principessa Guerriera
  • 07:10 - Giardini E Misteri
  • 08:40 - Miss Marple
  • 10:40 - Modern Family
  • 11:40 - Tutto In Famiglia
  • 12:40 - Relic Hunter
  • 14:10 - Giardini E Misteri
  • 15:40 - Miss Marple
  • 17:40 - Relic Hunter
  • 19:10 - Tutto In Famiglia
  • 20:10 - Modern Family
  • 21:10 - The Librarians
  • 22:30 - La Guerra Dei Mondi
  • 00:30 - Sex And The City
  • 02:30 - Modern Family
  • 03:30 - Relic Hunter
  • 05:00 - Speciali Paramount Channel
  • 05:10 - Modern Family
  • 05:40 - Xena - Principessa Guerriera

Oggi su TOP Crime – Canale 39

programmi-tv-top-crime
  • 06:50 - Coming Soon - Top Crime
  • 06:53 - Distretto Di Polizia 8 - L'ultima Chiamata
  • 07:40 - Distretto Di Polizia 8 - Abuso Di Potere
  • 08:40 - White Collar - Fascino Criminale I - L'ultima Partita
  • 09:40 - White Collar - Fascino Criminale I - Diamante Rosa
  • 10:35 - Law & Order: Unita' Speciale X - Natura Selvaggia
  • 11:20 - Law & Order: Unita' Speciale X - In Casa
  • 12:15 - Rizzoli & Isles Ii - Non Mi Pesa, E' Mio Fratello
  • 13:10 - Rizzoli & Isles Ii - Rimpatriata Scolastica
  • 14:00 - The Mentalist Iii - Mani Rosse
  • 14:55 - The Mentalist Iii - Tappeto Rosso
  • 15:52 - Coming Soon - Top Crime
  • 15:55 - White Collar - Fascino Criminale I - Asso Pigliatutto
  • 16:45 - White Collar - Fascino Criminale I - Un Giudice Corrotto
  • 17:40 - Rizzoli & Isles Ii - Continua A Ballare, Ragazza
  • 18:35 - Rizzoli & Isles Ii - Bruciando La Casa
  • 19:30 - The Mentalist Iii - Cavalli Rossi
  • 20:15 - The Mentalist Iii - Tailleur Rosso Chanel
  • 21:10 - Bones Ix - L'ostacolo In Giuria
  • 22:00 - Bones Ix - Il Sapore Della Morte
  • 22:55 - Law & Order: Unita' Speciale Xvii - Amicizie Di Vecchia Data
  • 23:40 - Law & Order: Unita' Speciale Xvii - Patologia Criminale
  • 00:30 - Coming Soon - Top Crime
  • 00:35 - Law & Order: Unita' Speciale X - Natura Selvaggia
  • 01:16 - Coming Soon - Top Crime
  • 01:20 - Law & Order: Unita' Speciale X - In Casa
  • 02:00 - Criminal Intent Vi - Ritratto Di Famiglia
  • 02:40 - Criminal Intent Vi - Masquerade
  • 03:25 - Criminal Intent Vi - Oltre La Morte
  • 04:05 - Dexter Iii - Ognuno Per Se'
  • 04:54 - Tgcom24
  • 04:55 - Damages I - Astuzie E Bugie
  • 05:35 - Damages I - Ricatto!

Oggi su Rai Storia – Canale 54

Programmi TV su Rai Storia - Guida TV
  • 06:37 - Speciali Storia - Italiani Con Paolo Mieli-tina Modotti, Una Vita In Scena
  • 07:34 - L'intellettuale E La Spia: Il Caso Pitigrilli
  • 08:03 - Speciali Storia-misteri D'archivio-pancho Villa
  • 08:30 - Il Giorno E La Storia
  • 08:49 - Il Tempo E La Storia - Mosul E Il Petrolio Con Il Prof. Mauro Canali
  • 09:27 - Gli Occhi Cambiano-amare
  • 10:36 - Speciali Storia - Diario Civile Con Franco Roberti-giuseppe Marrazzo-senza Perdere La Tenerezza
  • 10:39 - Giuseppe Marrazzo-senza Perdere La Tenerezza
  • 11:32 - Il Giorno E La Storia
  • 11:52 - Come Eravamo Saluti Da Casa - P.18
  • 11:57 - Ieri E Oggi - P.12
  • 12:57 - Speciali Storia - Caro Gianni
  • 13:49 - Il Giorno E La Storia
  • 14:08 - Il Tempo E La Storia - Mosul E Il Petrolio Con Il Prof. Mauro Canali
  • 14:46 - Come Eravamo - Giovani - P.62
  • 15:03 - Mille Papaveri Rossi -lotta Per La Liberta',vent'anni Di Opposizione Al Fascismo P.4
  • 15:56 - Mille Papaveri Rossi -prigionieri.l'odissea
  • 17:11 - Cronache Dall'antichita-dal Mito Alla Storia P.5
  • 18:13 - Italia Viaggio Nella Bellezza -un Arcangelo Nelle Grotte:il Culto Di S. Michele Nell'italia Medievale
  • 19:08 - Speciali Storia -italiani Con Paolo Mieli-la Seconda Vita Di Majorana
  • 20:09 - Il Giorno E La Storia
  • 20:29 - Il Tempo E La Storia - 1917 La Rivoluzione Di Febbraio Con Il Prof. Marcello Flores
  • 21:07 - A.c.d.c. - Londra-un Fantastico Viaggio Nel Tempo
  • 22:37 - A.c.d.c. - Giappone,memorie Di Un Impero Segreto -il Ritorno Dei Barbari
  • 23:37 - Il Tempo E La Storia - 1917 La Rivoluzione Di Febbraio Con Il Prof. Marcello Flores
  • 00:15 - Il Giorno E La Storia
  • 00:34 - Cronache Dall'antichita-dal Mito Alla Storia P.5
  • 01:36 - Italia Viaggio Nella Bellezza -un Arcangelo Nelle Grotte:il Culto Di S. Michele Nell'italia Medievale
  • 02:32 - Mille Papaveri Rossi -lotta Per La Liberta',vent'anni Di Opposizione Al Fascismo P.4
  • 03:24 - Mille Papaveri Rossi -prigionieri.l'odissea
  • 04:37 - Ieri E Oggi - P.12
  • 05:28 - Il Giorno E La Storia
  • 05:47 - Il Tempo E La Storia - 1917 La Rivoluzione Di Febbraio Con Il Prof. Marcello Flores

Oggi su Rai Sport 1 – Canale 57

Programmi TV su Rai Sport - Guida TV
  • 06:00 - Anteprima Zona 11 -rubrica
  • 06:15 - Zona 11 - Rubruca
  • 07:30 - Tg Sport -rassegna Stampa 2017
  • 08:00 - Calcio Serie A Tim: Campionato Italiano Crotone-roma
  • 09:50 - Come Eravamo 2017 (rubrica)
  • 11:00 - Memory 2017 (rubrica)
  • 12:00 - Atletica Leggera
  • 13:30 - Tg Sport -milano 2017
  • 13:45 - No Limits 2017 (rubrica)
  • 14:50 - Salto Con Gli Sci Uomini: Coppa Del Mondo 2016/ 2017 Hs 140 Maschile
  • 16:20 - Sci Nordico: Campionati Mondiali 2017 - Sci Di Fondo Sprint Maschile
  • 18:00 - Sportabilia 2016-2017 Replica
  • 18:30 - Tg Sport Notiziario 2017 -(simulcast Rai 2)
  • 18:50 - 2017 L'uomo E Il Mare- Rubrica Vela
  • 19:30 - 2017 Radiocorsa- Rubrica Ciclismo
  • 20:30 - Pallavolo Masch.: Camp.it. Superlega Unipol Sai 2016-17 13a Giornata Ritorno Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena
  • 22:45 - Anteprima Zona 11 - 2016/2017
  • 23:00 - Zona11
  • 00:20 - Tg Sport -notte 2017
  • 00:30 - Ciclismo 2017: Abu Dhabi Tour
  • 01:15 - Come Eravamo 2017 (rubrica)
  • 02:30 - Sci Nordico: Campionati Mondiali 2017 - Salto Hs 100 Individuale Maschile
  • 03:45 - Ciclismo : Radiocorsa 2017
  • 04:35 - Ciclismo: Su Pista : Coppa Del Mondo 2016-17 - 3a Prova Cali' - (colombia)

Oggi su Rai Scuola – Canale 146

Programmi TV su Rai Scuola - Guida TV
  • 06:09 - Varieta' P .14-domenica In
  • 07:07 - Il Divertinglese - P.20
  • 07:34 - Art Land P.4
  • 07:46 - Art Land P.5
  • 08:03 - Orientamento Scolastico - P. 20 Istruzione Liceale: Liceo Scientifico
  • 08:14 - Prendi La Strada Giusta - Orientarsi Al Futuro - P. 23 - 2a Parte Ottica E Optometria
  • 08:29 - Storie Della Letteratura - Gli Scrittori E La Televisione-enzo Siciliano Nel Racconto Di Lorenzo Pavolini
  • 09:00 - Viaggio In Italia-trentino Alto Adige - Vette E Coraggio
  • 09:57 - Zettel - Fare Filosofia - P. 4 Autoritarismo
  • 10:31 - Concrete Canvas - Citta Del Messico
  • 10:58 - Memex Doc - Come La Terra Ha Plasmato L'uomo: La Profondita Della Terra
  • 11:49 - Memex - La Scienza Raccontata Dai Protagonisti - Claudio Chiarabba: I Terremoti E La Societa
  • 12:37 - Italia In 4d - Patrie Galere: 40 Anni Di Politica Carceraria
  • 13:31 - Storie Della Letteratura - Gli Scrittori E La Grande Guerra - Carlo Emilio Gadda Raccontato Da Piero Gelli P.8
  • 13:59 - Esplorazioni Al Contrario - Ep.2
  • 14:50 - Science Max! P. 8 - Seconda Parte
  • 15:11 - Lampi Di Genio In Tv Gutenberg P. 8
  • 15:37 - Toolbox Ii - Europa Adesso - Biocarburanti
  • 15:52 - Worth Seeing - P. 1 Durham Catredral - P. 2 Addo Elephant National Park
  • 16:08 - The Water Brothers3 Ep. 5 - Ocean Of Energy -
  • 16:33 - .salute - P. 8 Life Skills: Arosio
  • 17:00 - Il Divertinglese - P. 21
  • 17:31 - Art Land - P.6
  • 17:45 - Seven Nights - P. 7 Sixth Night
  • 18:00 - Storie Dell'arte - Angeli
  • 18:29 - Lezioni Di Economia - P. 5 La Moneta
  • 18:47 - Toolbox Ii - La Nascita Dell'universo
  • 19:01 - Magazzini Einstein Ecole Del Beaux Arts
  • 19:16 - Memex - La Scienza Raccontata Dai Protagonisti - Claudio Chiarabba: I Terremoti Di Sempre, La Sismologia Di Domani
  • 19:46 - Memex Doc - Il Miracolo Delle Farfalle
  • 20:29 - La Verita Sui Dinosauri Assassini - Ep. 1
  • 21:17 - Tg Leonardo
  • 21:32 - La Terra Vista Dal Cielo - L'acqua: L'oro Blu - 1u00b0 Parte
  • 22:20 - Concrete Canvas - Citta Del Messico
  • 22:47 - Memex Doc - Come La Terra Ha Plasmato L'uomo: La Profondita Della Terra
  • 23:38 - Memex Doc - Evolve: Occhi
  • 00:21 - Memex - La Scienza Raccontata Dai Protagonisti - Carlo Alberto Redi: La Biologia Oggi
  • 00:53 - L'universo Della Conoscenza - Edgar Morin: Razionalita E Complessivita
  • 01:52 - L'universo Della Conoscenza - Michael Dummett: La Filosofia Della Logica
  • 02:45 - L'universo Della Conoscenza - Edgar Morin: Razionalita E Complessivita
  • 03:29 - L'universo Della Conoscenza - Michael Dummett: La Filosofia Della Logica
  • 04:22 - L'universo Della Conoscenza - Edgar Morin: Razionalita E Complessivita
  • 05:21 - L'universo Della Conoscenza - Michael Dummett: La Filosofia Della Logica