Programmi TV stasera

Guida ai programmi di stasera in TV. Scopri subito i tuoi film preferiti in onda questa sera.



Stasera su Rai Movie – Canale 24

raimovie
  • 21:10 - Charlot - Charlot Si Distingue
  • 21:20 - Agente 007 - Si Vive Solo Due Volte
  • 23:30 - Movie Mag - Il Cinema Che Verra
  • 23:55 - L'ottava Nota - Boychoir

Stasera su Canale 5 – Canale 5

canale5
  • 20:00 - Tg5
  • 20:39 - Meteo.it
  • 20:40 - Paperissima Sprint Estate
  • 21:11 - Riassunto - Solo Per Amore - Destini Incrociati
  • 21:14 - Solo Per Amore - Destini Incrociati - 7 - 1atv
  • 23:40 - Cercasi Amore Per La Fine Del Mondo - 1 Parte
  • 00:34 - Tgcom
  • 00:35 - Meteo.it
  • 00:38 - Cercasi Amore Per La Fine Del Mondo - 2 Parte

Stasera su Rai 4 – Canale 21

rai4
  • 20:23 - Ghost Whisperer Ep.21
  • 21:13 - E Venne Il Giorno
  • 22:46 - Right At Your Door
  • 00:34 - Strike Back Shadow Warfare Ep.3

Stasera su Rai 3 – Canale 3

rai3
  • 20:00 - Blob
  • 20:05 - Fuoriroma
  • 20:30 - Caro Marziano
  • 20:40 - Un Posto Al Sole
  • 21:20 - Chi L'ha Visto?
  • 00:00 - Tg3 Linea Notte
  • 00:10 - Tg Regione
  • 00:13 - Tg3 Linea Notte

Stasera su Rai 2 – Canale 2

rai22
  • 20:30 - Tg2 20.30
  • 21:05 - Lol ;-)
  • 21:15 - Non Uccidere S2e7
  • 22:20 - Non Uccidere S2e8
  • 23:20 - Donne Ad Alta Quota - Serata Bellisario
  • 00:55 - Sulla Via Di Damasco

Stasera su Rai 1 – Canale 1

rai1
  • 20:00 - Telegiornale
  • 20:30 - Techetechete
  • 21:25 - Superquark
  • 23:43 - Tg1 60 Secondi
  • 23:45 - Porta A Porta

Stasera su Italia 1 – Canale 6

prova
  • 20:20 - Law & Order: Special Victims Unit - Un' Amicizia Sbagliata
  • 21:15 - Buona La Prima! - 2 - 1atv
  • 23:30 - Carpool Karaoke
  • 23:55 - Your Highness - 1 Parte
  • 00:52 - Tgcom
  • 00:55 - Meteo.it
  • 00:58 - Your Highness - 2 Parte

Stasera su Boing – Canale 40

boing
  • 20:00 - Regular Show
  • 21:20 - Adventure Time
  • 21:45 - Grandi Uomini Per Grandi Idee
  • 22:15 - Mucca E Pollo
  • 23:00 - Robotboy
  • 23:45 - Polli Kung Fu
  • 00:30 - Aventures De Tintin I - Ii - Iii (les)
  • 00:50 - Robotboy

Stasera su Real Time – Canale 31

programmi tv su real time
  • 20:10 - Alta Infedelta'la Piu' Bella Della Scuola
  • 20:40 - Alta Infedelta'lusso Lussuria E Pizzoccheri
  • 21:10 - Malattie Imbarazzanti

Stasera su Iris – Canale 22

iris1
  • 20:05 - Walker Texas Ranger - Vendetta Privata
  • 21:00 - Midnight In Paris
  • 23:05 - Maurizio Costanzo Racconta
  • 23:26 - Anything Else

Stasera su Cielo – Canale 26

cielo
  • 20:00 - Affari Al Buio
  • 20:25 - Affari Di Famiglia
  • 21:15 - Battle Of Los Angeles
  • 23:00 - Naked
  • 00:00 - Le Ragazze Di Phnom Phen

Stasera su Italia 2 – Canale 35

italia2
  • 20:20 - What's My Destiny Dragon Ball - In Aiuto Di Goku
  • 20:45 - What's My Destiny Dragon Ball - Vittoria Temporanea
  • 21:10 - The Flash - The Mist
  • 22:00 - The Flash - Capitan Cold
  • 22:55 - El Dorado - La Citta' Perduta

Stasera su DMAX – Canale 52

dmax
  • 20:20 - Affari A Quattro Ruote - Renault Alpine
  • 21:10 - Fast N' Loud - Il Microbus
  • 22:05 - Street Custom Las Vegas - 1^tv - Show Su Ruote
  • 23:00 - Matti Da Garage
  • 00:00 - Cops
  • 00:25 - Z Nation - Il Passato Di Cassandra

Stasera su Focus TV – Canale 56

focustv
  • 20:50 - Marchio Di Fabbrica
  • 21:35 - Le Teorie Del Complotto - 1^tv - Hollywood
  • 22:25 - Le Teorie Del Complotto - 1^tv - File Alieni
  • 23:20 - Marchio Di Fabbrica - 1^tv
  • 00:10 - Io E I Miei Parassiti - Il Killer Nel Lago

Stasera su TV8 (MTV) – Canale 8

Programmi-tv-in-onda-su-tv8
  • 20:30 - Singing In The Car Giusy Ferreri Prima Tv
  • 21:15 - Il Contadino Cerca Moglie Ep. 2
  • 22:15 - Il Contadino Cerca Moglie Ep. 3
  • 23:15 - Piccole Donne - Little Women La The 'm' Word
  • 00:15 - Piccole Donne - Little Women La Little Women, Big Drama

Stasera su Rai 5 – Canale 23

rai5
  • 21:15 - Foo Fighters - Sonic Highways
  • 22:14 - Bob Dylan: Don't Look Back
  • 23:48 - Cara Mamma, Con Amore, Cher
  • 00:28 - Rai News - Notte
  • 00:29 - Billie Holiday (a Sensation)

Stasera su Rete 4 – Canale 4

rete4
  • 20:30 - Dalla Vostra Parte - Le Storie
  • 21:17 - Programmato Per Uccidere - 1 Parte
  • 22:00 - Tgcom
  • 22:02 - Meteo.it
  • 22:05 - Programmato Per Uccidere - 2 Parte
  • 23:15 - Confessione Reporter Incontri
  • 00:10 - Falco - Incontri Assassini

Stasera su Mediaset Extra – Canale 34

mediasetextra
  • 21:15 - The Winner Is
  • 00:10 - Caduta Libera

Stasera su La 5 – Canale 30

la5
  • 20:10 - Cambio Casa, Cambio Vita
  • 21:10 - Possession-una Storia Romantica - 1 Parte
  • 22:14 - Tg Com
  • 22:18 - Meteo.it
  • 22:20 - Possession-una Storia Romantica - 2 Parte
  • 23:15 - L' Uomo Perfetto - 1 Parte
  • 00:09 - Tg Com
  • 00:13 - Meteo.it
  • 00:15 - L' Uomo Perfetto - 2 Parte

Stasera su La7D – Canale 29

la7d
  • 20:20 - Cuochi E Fiamme
  • 21:20 - Crozza Nel Paese Delle Meraviglie
  • 00:20 - La Mala Educaxxxion

Stasera su Nove TV – Canale 9

Programmi TV su deejay-tv-Nove_TV
  • 20:20 - Boom!
  • 21:15 - Il Ritorno Del Monnezza
  • 23:00 - Nudi A Prima Vista - 1^tv
  • 23:55 - Nudi A Prima Vista
  • 00:50 - Undressed

Stasera su La 7 – Canale 7

la7
  • 20:00 - Tg La7
  • 20:35 - Otto E Mezzo
  • 21:10 - La Gabbia Open (live)
  • 00:00 - Tg La7
  • 00:10 - Otto E Mezzo
  • 00:45 - L'aria Che Tira

Stasera su K2 – Canale 41

Programmi-TV-su-K2
  • 20:05 - Camp Lakebottom
  • 22:05 - A Tutto Reality: Azione! - Stinco Di Chef
  • 22:30 - A Tutto Reality: Azione! - Una Pizza Buona... Da Morire!
  • 22:55 - Cardfight!! Vanguard
  • 23:15 - Come E' Fatto
  • 00:05 - Come E' Fatto Il Cibo - Sapori Fantastici
  • 00:30 - Just For Laughs Gags

Stasera su Giallo TV – Canale 38

Programmi-TV-su-Giallo-TV
  • 20:15 - Law & Order Vittime Collaterali
  • 21:05 - Women's Murder Club - La Festa Del Papa'
  • 21:55 - Women's Murder Club - E La Verita' Vincera'
  • 22:45 - Women's Murder Club - Mai Dire Mai
  • 23:40 - Vera

Stasera su TV 2000 – Canale 28

Programmi-TV-su-TV2000
  • 20:00 - Rosario Da Lourdes
  • 20:30 - Tg 2000
  • 20:45 - Tgtg
  • 21:05 - Il Mio Amico Giardiniere Di Jean Becker
  • 22:50 - Effetto Notte
  • 23:30 - Terza Pagina Magazine
  • 23:55 - Rosario Da Pompei

Stasera su Rai Gulp – Canale 42

Programmi-TV-su-RAI-Gulp
  • 20:10 - Maggie And Bianca
  • 21:00 - Alex & Co.
  • 21:25 - Mako Mermaids
  • 21:50 - Wolfblood - Sangue Di Lupo
  • 22:20 - Spooksville
  • 22:45 - Heidi 3d
  • 23:35 - Gulp Odeon 2016/2017
  • 00:00 - Tutti Pazzi Per Moose
  • 00:15 - Mia And Me

Stasera su Rai YoYo – Canale 43

Programmi-TV-RAI-YoYo
  • 20:00 - Minnie's Bow Toons Yr3 - Ep.28
  • 20:05 - Dottoressa Peluche Yr 2 - Ep.61
  • 20:25 - Regal Academy - Ep.19
  • 20:50 - Regal Academy - Ep.20
  • 21:15 - Winx Club 7 - Ep.18
  • 21:35 - Pj Masks - Ep.25
  • 21:50 - Pj Masks - Ep.26
  • 22:00 - Disney English Yr 2 - Ep. 28
  • 22:35 - Yo Yo - Ep.5
  • 22:40 - Yo Yo - Ep.6
  • 22:50 - Yo Yo - Ep.7
  • 22:55 - Yo Yo - Ep.9
  • 23:05 - I Racconti Di Masha - Ep.3
  • 23:10 - I Racconti Di Masha - Ep.4
  • 23:15 - Masha E Orso Ii - Ep.32
  • 23:25 - Masha E Orso Ii - Ep.33
  • 23:30 - Masha E Orso Ii - Ep.34
  • 23:40 - Masha E Orso Ii - Ep. 35
  • 23:45 - Buonanotte Con Le Favole Di Yoyo 2014-15 - Ep.77
  • 23:50 - Ciao Principessa 2 - Ep.8
  • 00:00 - Ciao Principessa 2 - Ep.9
  • 00:10 - Ciao Principessa 2 - Ep.10
  • 00:25 - Calimero - Ep.5
  • 00:35 - Calimero - Ep.6
  • 00:50 - Shaun Vita Da Pecora 4 - Ep.2
  • 00:55 - Shaun Vita Da Pecora 4 - Ep.3

Stasera su La1

Programmi-Tv-su-La1
  • 20:00 - Telegiornale
  • 20:35 - Meteo
  • 20:40 - Modern Family - Il Raffreddore
  • 21:05 - Criminal Minds - Rotta Di Collisione
  • 21:50 - The Blacklist - Requiem
  • 22:35 - Info Notte
  • 22:45 - Meteo Notte
  • 22:55 - Lotto Svizzero
  • 23:00 - Law & Order: Criminal Intent - Broad Channel
  • 23:45 - The Good Wife - Andate In Pace
  • 00:25 - The Good Wife - Trappole

Stasera su La2

Programmi-Tv-su-La2
  • 21:50 - Castelli E Palazzi D'europa - Valle Della Loira
  • 22:50 - Dci Banks - Affari Di Famiglia (1a Parte)
  • 23:40 - Estival Jazz Lugano 2014 - Liv Warfield Feat. Npg Hornz - Prima Parte
  • 00:20 - Estival Jazz Lugano 2014 - Liv Warfield Feat. Npg Hornz - Seconda Parte

Stasera su Cartoonito – Canale 46

Programmi-tv-su-Cartoonito
  • 20:00 - Robocar Poli
  • 20:50 - Tom & Jerry Show
  • 21:40 - Siamo Fatti Cosi- Esplorando Il Corpo Umano
  • 22:40 - L'orso Yogi 1988
  • 23:00 - Zig & Sharko
  • 23:40 - Trenino Thomas
  • 00:25 - Simsalagrimm

Stasera su Fine Living – Canale 49

programmi-tv-fine-living
  • 20:10 - Vado A Vivere... Minicase
  • 21:10 - Casa Su Misura
  • 22:00 - Gemelle In Affari
  • 23:00 - House Hunters International Renovation

Stasera su Paramount Channel – Canale 27

Programmi-tv-su-Paramount_Channel
  • 20:00 - Happy Days St.4 Ep.19
  • 20:30 - Happy Days St.4 Ep.20
  • 21:15 - Una Pallottola Spuntata 2 E 1/2 - L'odore Della Paura
  • 23:00 - Mean Machine

Stasera su TOP Crime – Canale 39

programmi-tv-top-crime
  • 20:20 - The Closer V - Rinuncia All'estradizione
  • 21:10 - Rizzoli & Isles V - Un Ponte Verso Il Domani
  • 22:05 - Rizzoli & Isles V - Un Piede Sulla Spiaggia
  • 22:55 - The Mentalist Iv - Addio, E Grazie Per Tutti I Pesci Rossi
  • 23:50 - The Mentalist Iv - Cartellino Rosso Per Jane
  • 00:36 - Coming Soon - Top Crime
  • 00:40 - Criminal Intent Iii - Gemelli

Stasera su Rai Storia – Canale 54

Programmi TV su Rai Storia - Guida TV
  • 20:11 - Il Giorno E La Storia
  • 20:29 - Il Tempo E La Storia -arturo Toscanini Tra Due Mondi Con Il Prof. Lucio Villari
  • 21:07 - Provincia Capitale-rimini
  • 22:02 - Speciali Storia- Corruzione
  • 22:30 - Il Corpo Ferito
  • 23:21 - Diario Di Un Cronista.wernher Von Braun
  • 00:10 - Il Giorno E La Storia
  • 00:30 - Il Tempo E La Storia -arturo Toscanini Tra Due Mondi Con Il Prof. Lucio Villari

Stasera su Rai Sport 1 – Canale 57

Programmi TV su Rai Sport - Guida TV
  • 20:35 - Calcio Nazionale: Under 21 Fase Finale Camp. Europei 2017 Germania - Danimarca
  • 22:50 - Kickboxing (fight Clubbing) 2017 - La Notte Dei Campioni
  • 00:15 - Euro Under 21 Polonia 2017 - Rubrica
  • 00:20 - Tg Sport
  • 00:30 - Automobilismo 2017: Campionato Italiano Gran Turismo - Terza Tappa: Monza (gara 2)

Stasera su Rai Scuola – Canale 146

Programmi TV su Rai Scuola - Guida TV
  • 20:11 - Memex - Luoghi Della Scienza
  • 20:39 - L'era Dei Robot - Robot Esploratori
  • 21:33 - Memex Doc - Come La Terra Ha Plasmato L'uomo: Il Vento
  • 22:25 - On The Rocks - L'arte Rupestre Negli Stati Uniti
  • 23:17 - La Terra Vista Dal Cielo - Mare E Oceani: Profondo Blu - Seconda Parte
  • 00:10 - Science Max! Ep. 13
  • 00:31 - Memex - La Scienza In Gioco
  • 00:57 - Varieta' P.7-hai Visto Mai?